fbpx

Монтаж и сервис систем водоснабжения

Монтаж и сервис систем водоснабжения считаются одними из приоритетных работ в инженерных коммуникациях. Начиная с проектирования нужно внимательно подойти к этому вопросу. Для этого компания Systems Engineering и нужна.

Что же это такое “система водоснабжения”? В первую очередь следует выделить 2 типа системы: автономную и централизованную. Разберемся подробнее.

Городская система подачи воды или же централизованная. Работает она так: из самого источника вода попадает в распределительную сеть, а затем к потребителю. Оптимальным вариантом для применения такой системы считаются многоэтажные здания.

Автономная система реализуется из скважин или колодца. Такая система подходит для частных домов и коттеджей. Колодцы не пользуются спросом из-за загрязнений, а вот скважины набирают популярность. Оптимальная глубина для скважины считается 60-70 метров. По дому вода распространяется с помощью труб, а трубы уже подводятся к кранам и душевым системам.

Поговорим о монтаже

Качество работы зависит от таких факторов:

  1. проектирование — должна быть прописана вся работа, учтены все нюансы, оговорен бюджет, а также этапы установки;
  2. качество оборудование — немаловажный фактор, доверьтесь выбору профессионалов;
  3. правильный подбор;
  4. монтаж — главный и самый сложный этап.

Установка такого оборудования должна быть качественной и выполнена профессионалами. Обращайтесь только к опытным монтажникам.

Монтаж системы водоснабжения происходит таким образом

От специфики дома зависит и расположения труб, они могут быть установлены как в стенах, так и в полу. Перед монтажом трубы должны быть прогреты. Для разветвления и поворотов нужны фитинги, а фитинги и трубы соединяются с помощью специального инструмента. Он вставляется в трубу и на время увеличивает ее диаметр, в этот момент вставляется фитинг, после этого диаметр сужается до первоначального вида. Тем самым протечки невозможны.

Все оборудование для системы водоснабжения устанавливается в котельне. Для Вашего комфорта все необходимое находится в одном месте. С точки зрения профессионалов — удобно в эксплуатации. А с точки зрения дизайнеров — трубы и фитинги не портят общий вид интерьера.

После установки все настройки и проверка запуска происходит в присутствии клиента.

 

Comments are closed.